Новости

19.02.2010

Начало продаж Toyota Land Cruiser Prado с дизельным двигателем

По сообщению ООО «Тойота Мотор» 20 февраля 2010 года на территории России начнутся продажи Toyota Land Cruiser Prado нового поколения с дизельным двигателем рабочим объемом 3,0 литра. Автомобиль предлагается в четырех комплектациях – «Комфорт», «Элеганс», «Престиж Плюс» и «Люкс».




Дизельный двигатель рабочим объемом 3,0 литра комплектуется 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. Его мощность составляет 173 л.с., он позволяет разогнать автомобиль до максимальной скорости 175 км/ч, а время разгона до 100 км/ч составляет 11,7 секунд. Расход топлива в смешанном цикле - 8,1 л / 100 км.

Продажи Toyota Land Cruiser Prado нового поколения начались в России 24 декабря 2010 года. Покупателям предлагается богатый выбор из пяти комплектаций – «Комфорт», «Элеганс», «Престиж», «Престиж Плюс» и «Люкс».

Для нового Toyota Land Cruiser Prado предлагается два типа двигателей - 4,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 282 л.с., и 3,0-литровый дизельный двигатель мощностью 173 л.с. Оба двигателя комплектуются 5-ступенчатой автоматической трансмиссией с секвентальным переключением.



Владельцы автомобиля по достоинству оценят новый, еще более мужественный дизайн кузова, а также комфортный и изысканный интерьер. Компоновка панели приборов помогает водителю ориентироваться при преодолении крутых препятствий, а вращающиеся ручки аудиосистемы и системы кондиционирования удобны в использовании даже в самых сложных условиях, например, в перчатках. В Land Cruiser Prado доработан третий ряд сидений – расстояние для ног пассажиров увеличено в два раза, а также на них появились подголовники. При необходимости сидения третьего ряда складываются до образования абсолютно ровного пола багажного отделения.

Впечатляющие внедорожные качества автомобиля подчеркивают его принадлежность к семейству автомобилей Land Cruiser. Новое поколение легендарного внедорожника оснащается системой кинетической стабилизации подвески с электронным управлением (KDSS), и адаптивной подвеской (AVS), которые сводят к минимуму крены кузова, улучшают реакции автомобиля на повороты рулевого колеса и демпфируют все неровности дороги.

Специальные системы помощи при движении по бездорожью – Multi-terrain Select и Crawl Control позволяют обеспечить прохождение самых сложных участков. Multi-terrain Select (MTS) позволяет выбрать один из четырех режимов движения в зависимости от типа поверхности, благодаря чему поддерживается оптимальное тяговое усилие, а водитель в любой ситуации сохраняет контроль над автомобилем. Система управления автомобилем на малых скоростях Crawl Control, управляемая с центральной консоли, позволяет очень медленно двигаться вверх или вниз по склону, а также освобождать застрявший автомобиль. В этом случае необходимости нажимать на педали нет, и водитель может целиком сосредоточиться на рулевом управлении.

Land Cruiser Prado нового поколения оборудован большим набором средств активной и пассивной безопасности, позволяющих обеспечить максимальную безопасность водителя и участников дорожного движения.

Toyota Land Cruiser Prado производится на заводе Toyota в Японии. Рекомендованная розничная цена для Toyota Land Cruiser Prado с дизельным двигателем – от 1 729 000 рублей до 2 486 500 рублей в зависимости от комплектации.